Информация по школе на 1 сентября 2023 года

В 2023/2024 учебном году количество учащихся по школе составляет 916 человек.

Из них 90 первоклашек. 395 учащихся – это 1-4 классы,

521 учащихся – 5-11 классы.

В учреждении образования работает 88 педагогов.

Из них 22 имеют высшую категорию, 49 – первую, 13 – вторую, 4 – без категории.

----------------------------------------------------------------------------------
1991 год - открытие школы.
2009 год - придание статуса юридического лица.

Работает пункт коррекционно-педагогической помощи.
 Для успешного обучения и воспитания в школе создана достаточная материальная база:

Помещения:

-       учебных кабинетов-29;
-       административных кабинетов-7;
-       столовая-1 (2 обеденных зала, на 240 посадочных мест);
-       буфет-1;
-       кабинет СППС - 2;
-       кабинет обслуживающего труда-1;
-       кулинария-1;
-       столярная мастерская -1
-       слесарная мастерская-1;
-       спортивный зал-2;
-       тир-1;
-       компьютерный класс-2;
-       кабинет учителя-дефектолога-1;
-       пункт коррекционно-педагогической помощи-1;
-       учительская-1;
-       лаборантская комната - 4;
-       раздевалка-2;
-       помещение для группы продленного дня-5;
-       кабинет общественных объединений-1;
-       кабинеты музыки, изобразительного искусства, биологии, физики, химии, ритмики;
-       кабинет идеологии–1;
-       краеведческий музей «Наследие»;
-       медицинский кабинет-1;
-       библиотека, книгохранилище.
-        Технические средства:
-       компьютеры - 37 (22 – кабинеты информатики, для управленческой деятельности - 4, 1 - для библиотеки,   2–СППС, в спецкабинетах-7, кабинет общественных объединений-1;
-        мультимедийная установка - 1;
-       проекционный экран - 2;
-       принтер - 7;
-       сканер - 7;
-       музыкальный центр - 2;
-       телевизор – 2;
-       DYD плеер -2;
-       фотокамера - 3;
-       магнитофон - 5;
-       ноутбук - 1.
 В школе имеется оборудование для организации учебно-воспитательного процесса (мебель, наглядные пособия, раздаточный материал). Учебные кабинеты полностью обеспечены мебелью. Спортивный зал оснащен спортивным оборудованием и инвентарем на 100%. Однако отмечается нехватка игровых и дидактических материалов для группы продленного дня.
Учебно-материальная база соответствует действующим нор­мативам, оборудование помещений соответствует правилам тех­ники безопасности и противопожарной безопасности и современ­ным требованиям, способствует удовлетворению образователь­ных запросов учащихся. Здание школы построено в 1991 году. На общей площади 8294 квадратных метров находятся 68 учебных кабинетов.
 Капитальный ремонт проведён в школе осенью 2019 года.
 Практически все кабинеты оснащены современными средствами обучения, имеют богатую наглядно-дидактическую и методи­ческую базу.
Анализ состояния учебно-материальной базы позволяет сделать вывод о том, что в   школе созданы все необходимые условия для обучения и твор­ческого развития участников образовательного процесса. Адми­нистрация определяет перспективные задачи по расширению и модернизации учебно-материальной базы.
 Медицинский кабинет амбулаторного приема оборудован согласно инструкции, что позволяет использовать программные продук­ты для интенсификации процесса мониторинга за состоянием здоровья учащихся, который осуществляется медицинской се­строй районной поликлиники. Отличитель­ной чертой школы является валеологизация и экологизация образовательного процесса. Способствует укреплению здоровья детей проведение массо­вого Дня здоровья который проводится каждый учебный год.