Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Цели и задачи

Цель деятельности ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» на 2023/2024 учебный год: «Создание оптимальных условий для личностного развития обучающихся, формирование здорового образа жизни».

     Задачи:

  1. Обеспечить безопасные условия при организации образовательного процесса;
  2. Создание условий для развития предметно-методических компетенций педагогических работников по освоению и реализации в образовательной практике эффективных методов, форм и приёмов формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.
  3. Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов посредством совершенствования самообразования с учетом достижения необходимого качественного уровня педагогического мастерства педагогов.
  4. Обеспечить вариативное качественное образование учащимся с разной образовательной мотивацией и различными социальными потребностями через создание допрофильного и профильного обучения, факультативных занятий.
  5. Усилить роль социального партнерства учреждения образования с родителями, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении образовательных и здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.
  6. Создавать образовательную среду, способствующую личностному, духовному, нравственному и физическому воспитанию учащихся, формированию гражданственности, патриотизма   и национального самосознания на основе государственной идеологии через военно-патриотическое воспитание, работу центра по довоенной подготовке юношей, мини-центра по безопасности.
  7. Проводить работу по реализации Декрета Республики Беларусь №18 от 24.10.2006 года: осуществление ранней профилактики семейного неблагополучия и предупреждение социального сиротства.
  8. Формировать воспитательный потенциал семьи,   культуру семейных отношений способствовать овладению обучающимися  ценностями и навыками здорового образа жизни, развитию семейных ценностей и гендерной культуры через включение учащихся в объединения по интересам.
  9. Обеспечить эффективность социально-педагогического и психологического сопровождения воспитательного процесса, профилактической, профориентационной работы, направленной на предупреждение противоправных действий учащихся.
  10. Обеспечить реализацию воспитательного потенциала каждого учебного предмета, качество и уровень проведения образовательных мероприятий в рамках шестого школьного дня на основании интересов   и запросов учащихся.