05.05.2020

«Как хорошо на свете без войны!»

С целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине,  развитие творческих способностей,  в преддверии 75-летия Великой Победы  в ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» для учащихся 1-4 классов проведен конкурс рисунка, а для учащихся 5-7 классов проведен конкурс на лучшую фотоработу «Через огонь Победу пронесли».

Дети слышат рассказы о войне от старших поколений, читают книги о ней, смотрят фильмы, играют в военные игры. Очень  интересно, как именно учащиеся школы представляют те далекие события, какие картинки предстают перед их глазами, когда они слышат это страшное слово «война» и как хорошо, когда на земле «мир». Каждый участник  очень старался,  чтобы его рисунок или фоторабота  были лучшими. Лучшие рисунки  и фотоработы размещены на стенде «75 лет. Помним, гордимся!», который находится в фойе первого этажа школы.