06.03.2021

Шестой школьный день 06.03.2021

«Акция милой мамочке моей…»

С целью воспитания у учащихся чувства любви, уважения, заботливого отношения к своим мамам, бабушкам, сёстрам, одноклассницам, привития умения создавать праздничное настроение шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи прошёл под названием «Милой мамочке моей».

Для учащихся 3 – х классов классный руководитель 3 «Б» класса Федосенко Л. С провела час творчества «Подарок маме своими руками», посвящённый международному женскому дню 8 марта. В начале мероприятия Лилия Станиславовна познакомила ребят с историей возникновения праздника. Рассказала про обычаи на «8 Марта». Далее она предложила ребятам изготовить открытки в подарок своим любимым мамам. Она познакомила ребят с техникой изготовления открытки, повторила правила работы с ножницами и клеем. Очень понравился ребятам творческий процесс изготовления открытки. Ребята сделали открытки для мам, бабушек, сестёр и подружек, чтобы порадовать их к празднику.

Для учащихся 7 – х классов классные руководители 7 «» классов провели творческую мастерскую «Милой мамочке моей», в ходе которой учащиеся 7 – х классов нарисовали поздравительные газеты, чтобы в дальнейшем поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр с наступающим праздником 8 Марта.

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам «От вигвама до Windows», «Танец», «Вальс», «Волшебные краски», «Школьное лесничество», «Лидер», «Моя малая Родина», «Резьба по дереву», «Юные футболисты», «Юный олимпиец», «Волейбол» «Юный стрелок», «ЮИД», «Юные спасатели-пожарные»

Проводились занятия-консультации по русскому языку «Подготовка к районной и республиканской олимпиаде по русскому языку» 10 кл, по химии «Подготовка ко 2 этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» 8 кл, по географии «Решение олимпиадных задач» 7 кл, по русскому языку «Подготовка к районной олимпиаде» 8 кл.