11.11.2023

День здоровья.

С целью укрепления знаний детей о понятии «здоровье» и «здоровый образ жизни», формирования убеждения о необходимости сохранения личного здоровья и ответственного отношения к своему здоровью 11 ноября в ГУО «Средняя школа№4 г. Костюковичи» прошёл день здоровья.

Классные руководители 3-х классов подготовили для своих воспитанников познавательную программу «Быть здоровым – здорово!», где в игровой форме рассмотрели вопросы о здоровье, о лекарственных растениях, о необходимости вести здоровый образ жизни.

Ребята  посмотрели видеоролики, разгадали анаграммы и в конце занятия  пожелали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у учащихся.

В 6-х классах прошло занятие с элементами тренинга на тему «Подростки в сети Интернет: профилактика гаджет-зависимости».

В ходе мероприятия ребята принимали активное участие в моделировании ситуаций, в которых гаджеты могут приносить пользу или вред.

При помощи анкетирования определяли свой уровень компьютерной зависимости. Затем, учащиеся получили рекомендации о том, как использовать гаджеты, чтобы они не наносили вред организму. Занятие было интересным и познавательным.

В школьной библиотеке прошла беседа «Подросток и закон: знаем, соблюдаем» с учащимися  6-х классов.

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам, факультативы, проводились консультации по предметам.