18.11.2023

8.11.2023 г

День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

18 ноября, с целью формирования у учащихся готовности к труду, воспитания качеств, способностей, свойств для дальнейшей профессиональной деятельности, в ГУО «Средняя школа№4 г. Костюковичи» прошёл День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Для учащихся 3-х классов прошла викторина «Умники и умницы».

В мероприятии приняли участие команды: «Умники», «Яблоко», «Эрудиты» и «Всезнайки». Ребята вместе с классными руководителями совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Учащимся были предложены задания по блокам: «Профессии города и села», «Узнай по описанию», «Выбери нужное (убери лишнее)».

В ходе викторины ребята были активны, смекалисты, сообразительны, стремились быть лидерами и выиграть приз. Они демонстрировали свои знания о профессиях, рассказывали о профессиях родителей, а также приобретали новые знания. По результатам игры команды набрали равное количество баллов. Ребята с интересом познавали мир профессий, углубили свои знания о том, что люди разных профессий должны знать, уметь, делать. Проведение викторины способствовало воспитанию уважительного отношения к людям труда.

В 7-классах прошел трудовой файл «Где родился, там и пригодился».

Данное занятие было направлено на формирование у подростков чувства любви к Родине, воспитание эмоционально-положительного отношения к тем местам, где он живёт, желание жить и работать на благо родного города, своей малой родины.

Школьные библиотекари организовали и провели викторину «Быть здоровым классно!» для учащихся 4-х классов.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, о физической культуре, об олимпийских видах спорта и олимпийской символике. Мероприятие прошло весело и интересно.