25.11.2023

День взаимодействия с семьёй.

С целью показать значение семьи в жизни каждого человека,  создать условия для установления партнёрских отношений участников воспитательного процесса 25 ноября в ГУО «Средняя школа№4 г. Костюковичи» прошёл день взаимодействия с семьёй.

Для учащихся 2-х классов прошёл устный журнал «Моя семья». В ходе занятия ребята обсудили, что такое семья, какую функцию она выполняет. Они отгадывали загадки, составляли пословицы о семье. Особенно понравилось ребятам распределять роли в семье в ходе деловой игры, рисовать рисунки на тему «Я умею». Мероприятие получилось увлекательным и интересным.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 9-х классов побывали на дне открытых дверей в УО «Костюковичский государственный колледж».

Старшеклассников  познакомили с профессиями каменщика, штукатура, продавца, швеи, электрогазосварщика. Экскурсия получилась полезной и познавательной. Полученная информация поможет ребятам в дальнейшем определиться с будущей профессией.

В школьной библиотеке прошёл час информации «Пока мы помним, мы живём…». В ходе мероприятия учащимся в очередной раз напомнили о событиях Великой Отечественной войны, уходящие от нас всё дальше и дальше. Мы должны помнить, должны гордиться подвигом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас с вами право жить под мирным небом.

Также был оформлена книжная выставка «Память  войне нам книга оставляет».

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам, факультативы, проводились консультации по предметам.

Субботний день – время, которое наши учащиеся проводят с пользой: узнают новое, развиваются, играют, занимаются спортом!